Праздник удался: День бухгалтера в Харькове

20 июля 2010 г.

Среди прочих профессиональных праздников День бухгалтера отличается тем, что его отмечают на любом предприятии, всех видов деятельности и форм собственности. Но только в Харькове это событие уже восемь лет собирает тысячи бухгалтеров на праздник «Виват Бухгалтер!»


16 июля СК «Локомотив» собрал почти три тысячи представителей финансового сектора: бухгалтеров-практиков, аудиторов, финансовых менеджеров, работников бюджетной сферы. Бухгалтер — профессия, которая требуется во все времена, пока существует государство, а с ним налоговая система и финансовая отчетность. История профессии насчитывает несколько тысячелетий, но лишь в последние сто лет она получила стремительное развитие — от простого счетовода до финансового менеджера. Этот факт и стал лейтмотивом праздника «Виват Бухгалтер!», проходящего в нынешнем году под девизом «Бухгалтер — профессия века».


В День бухгалтера виновники торжества приняли поздравления от Харьковской областной государственной администрации и областного совета, харьковского городского совета, государственной налоговой администрации Украины в Харьковской области, а также Главного Управления Государственного казначейства Украины в Харьковской области, Федерации профессиональных бухгалтеров и аудиторов Украины и Союза аудиторов Украины.


Корпорация «Фактор» также не оставила бухгалтеров без наград. В канун праздника среди подписчиков бухгалтерских изданий Издательского дома «Фактор» был объявлен конкурс «Бухгалтер — профессия века». Победители в трех номинациях были приглашены на праздник, где и получили заслуженные награды и подарки из рук президента корпорации Сергея Политучего. Специальный приз был вручен бухгалтеру Раевской школы-интерната для детей, лишенных родительской опеки, Майбе О. В., которая оформляет опеку над юной воспитанницей интерната, обучая ее основам бухгалтерской профессии.


В этот праздничный вечер свое творчество бухгалтерам дарили харьковские звезды эстрады. А главным подарком для всех стало выступление Народной артистки Украины Тины Кароль.


Оргкомитет праздника выражает благодарность генеральному партнеру — всеукраинскому бухгалтерскому порталу «БУХГАЛТЕР.com.ua», медиапартнеру — телеканалу АТВК, а также партнеру — компании «Профессионал» и спонсору — торговой сети «КОСМО».














   
     
     

Читайте также: