• В издательстве «Виват» стартовал выпуск книг к 25-летию Независимости Украины

В издательстве «Виват» стартовал выпуск книг к 25-летию Независимости Украины

14 января 2016 г.

В этом году нас ждет знаменательное событие — Украина отпразднует 25-летие независимости. Издательство «Виват» начало подготовку к юбилею задолго до официальной даты праздника: недавно вышла из печати первая в линейке подарков книга «Абетка України».

«Абетка України» вобрала в себя ключевые понятия, связанные с нашей страной. В книге собран своеобразный минимум для ознакомления с национальными символами и достижениями украинцев. Здесь читатель познакомится с историческими персонами и событиями, фольклорно-этнографическими особенностями, культурой, традициями страны, совершит экскурсию по знаменитым местам.

Обложка_Азбука_

Книга сделана в формате азбуки-словаря и написана понятным и интересным для широкого круга читателей языком. Все слова расположены в алфавитном порядке и сопровождаются яркими иллюстрациями. Информация в книге подана на двух языках: украинском и английском, поэтому издание может быть использовано и как качественный презентационный продукт, и как подарок.

Рецензентом книги выступила Елена Соболева, кандидат исторических наук, старший научный сотрудник Научно-исследовательского института украиноведения. Она отметила, что «Абетка України» побуждает украинцев по-другому взглянуть на выдающиеся, возможно, уже забытые занятия минувших дней, а главное — заинтересует гостей страны и поможет им погрузиться с головой в мир украинской культуры, освоить гастрономическую специфику.

«В каждой стране есть определенный набор понятий-символов, с которыми ассоциируются как граждане, так и культурное пространство в целом. Несмотря на то, что у всех людей этот список особенный и неповторимый, существуют универсальные знаковые явления, фигуры и объекты, известные и понятные любому. Наша «Абетка» прекрасно оформлена в национальном стиле, очень качественно издана в плане полиграфии и послужит отличным презентом. Книга поступит в магазины страны уже в декабре», — отметила генеральный директор издательства «Виват» Юлия Орлова.