В Первой столице чествовали лучших бухгалтеров

17 июля 2012 г.

dsc_4121+16 июля бухгалтеры всей Украины отмечают свой профессиональный праздник. Самый желанный и ожидаемый подарок для каждого счетовода — это праздничный вечер «Виват Бухгалтер!». Мероприятие проходит уже 10-й год и каждый раз приобретает всё больший размах. В этом году «Виват Бухгалтер!» проходил в Харьковском академическом театре оперы и балета. Уже в фойе гости окунулись в атмосферу праздника. Здесь каждый мог поднять бокал вина в честь профессионального праздника и сфотографироваться на память возле живого «памятника бухгалтеру».

DSC_4564+Все 10 лет «Виват Бухгалтер!» проходит при поддержке Харьковской областной государственной администрации, а также при участии городского совета, Государственной налоговой службы и Главного управления Государственной казначейской службы. По традиции представители этих структур обратились к бухгалтерам с приветственным поздравительным словом. Заместитель Харьковского городского головы С. А. Горбунова-Рубан отметила, что большинство бухгалтеров — это представительницы прекрасного пола, и пожелала им мира в семье и огромного женского счастья. Кстати, именно поэтому в этот вечер для виновников торжества выступали исключительно артисты-мужчины.

«Я хочу пожелать, чтобы вы всегда были востребованы и имели стабильную и достойную зарплату, уважение и почет», — отметил в своем поздравлении председатель Государственной налоговой службы в Харьковской области А. В. Роздайбеда. К поздравлениям присоединился Директор департамента экономики и международных отношений ХОГА С. В. Авершин и заместитель начальника ГУ Государственной казначейской службы Т. П. Иванова. Лучшие представители профессии этой были отмечены наградами и почетными грамотами.

DSC_4738+На праздновании звучало много теплых слов и пожеланий, в том числе в адрес основателя и идейного вдохновителя торжества «Виват Бухгалтер!» — президента Группы компаний «Фактор» С. Я. Политучего. В своей приветственной речи С.Я. Политучий акцентировал внимание на том, что от эффективной работы бухгалтера зависит работа целых предприятий и пожелал всем присутствующим в зале сил, вдохновения и процветания.

 

Ещё одним подарком для бухгалтеров стал концерт заслуженного артиста Украины Виталия Козловского, который также не понаслышке знаком с профессией бухгалтера. Как признался сам артист, его мама — тоже представитель этой профессии, поэтому пожелал всем гостям побольше праздников и хорошего настроения.