• Актуальные новинки издательства «Виват» по психологии и педагогике

Актуальные новинки издательства «Виват» по психологии и педагогике

27 августа 2015 г.

В 2015 году издательство «Виват» запустило новую серию книг под названием «Актуальная тема». В серию войдут издания по психологии, педагогике и социологии, которые содержат ответы на злободневные вопросы взаимоотношений в современном обществе.

Две новые книги в серии «Актуальная тема» под названиями «Куда делся мой папа. Воспитываем счастливых детей в семье без отца» и «Сто родительских почему?» представит педагог Наталья Чуб. Это талантливый методист одной из лучших частных школ Харькова, практикующий психолог, автор многочисленных книг для детей и родителей, счастливая мама троих детей. Суммарный тираж изданных «Виватом» книг Натальи Чуб составил более 100 тысяч экземпляров, а детская развивающая книга «Ладошки» под авторством психолога в 2014 году вошла в список лучших изданий (Honour List 2014, №134), который составляется Международным советом по детской книге IBBY  (International board on books for the young peoples).

Книги серии  Актуальная книга
Книга Н. Чуб «Куда делся мой папа. Воспитываем счастливых детей в семье без отца» адресована не только тем мамам, которые воспитывают ребенка самостоятельно, но и родителям, бабушкам и дедушкам, воспитывающим детей в полных семьях. По словам автора, сегодня множество семей сталкивается с ситуацией, когда папа есть, но он только иллюзия: папа не принимает участия в воспитании детей, занят, отстранен от процесса по разным причинам. Автор подробно рассматривает все аспекты воспитания ребенка в таких семьях и дает практические рекомендации, что нужно делать, чтобы малыш вырос уверенным в себе и счастливым.

Вторая книжная новинка Натальи Чуб «Сто родительских «почему?» — универсальное пособие для молодых родителей. Эта книга поможет родителям правильно отреагировать на вопросы детей, задуматься, остановиться, чтобы не совершать поступки, которые пойдут во вред ребенку. Все вопросы систематизированы по возрасту детей.

В новой серии «Актуальная тема» уже вышла из печати книга Натальи Качановой-Роудз «Как удачно выйти замуж с помощью Интернета. 5 простых шагов». Автор книги, харьковчанка, успешная бизнесвумен, работала более пятнадцати лет тренером-консультантом. Она лично прошла через все этапы Интернет-знакомств и уже не первый год состоит в счастливом браке с иностранцем. На страницах своей книги она дает практические советы девушкам и женщинам относительно знакомства в пространстве мировой паутины. Книга будет интересна всем свободным женщинам, которые мечтают о крепкой семье.

«Несмотря на огромное количество информации в книгах и Интернете, общесоциальные проблемы, проблемы взаимоотношений людей особенно актуальны. Мы ответственные издатели, поэтому разработали в «Вивате» и запустили серию актуальных книг практикующих авторов, специалистов своего дела. Практическую пользу от новых изданий читатели смогут оценить уже совсем скоро, проверив на себе советы, изложенные в них», — говорит генеральный директор издательства Юлия Орлова.

Презентация книг новой серии «Актуальная тема» состоится в рамках Львовского форума издателей в сентябре текущего года. Там же будет проведена и  автограф-сессия Натальи Чуб.

Стенды издательства «Виват» на Львовском форуме издателей: № 340 и № 329.

 

Издательство «Виват», входящее в группу компаний «Фактор», создано в 2013 году путем слияния двух крупных издательств Харькова — «Аргумент Принт» и «Pelican», и сегодня входит в  пятерку крупнейших издательств Украины. Имеет в ассортименте около 5 тыс. наименований книг, ежегодно выпускает около 500  новых книг, продвигая печатную продукцию под тремя торговыми марками: «Pelican» (книги для детей), «Аргумент» (прикладная литература), «Виват» (художественная литература и подарочные издания).  Суммарный реализуемый тираж в год – более 1,5 млн. экземпляров. Имеет больше 1 тыс. торговых партнёров во всех регионах Украины и странах ближнего зарубежья, сотрудничает с ведущими издательствами Великобритании, Франции, Венгрии, Италии, Испании, Польши, Германии, США.