День рождения «Фактора»: итоги года

18 февраля 2023 г.

18 февраля Группа компаний «Фактор» отметила свой 32-й День рождения. Прошедший год был самым тяжелым как для «Фактора», так и для всех его работников. Но мы выстояли, как и миллионы украинцев, и продолжаем работу, как тысячи других предприятий, держа на своих плечах экономику страны, которая отвоевывает свою независимость и право на существование.

Издательству Vivat удалось спасти из-под обстрелов уже напечатанные тиражи. В то время, когда агрессоры стремятся уничтожить украинский язык и культуру, наш Vivat издал более 350 наименований новых книг, открыл новый книжный магазин в Киеве, и планирует в Ивано-Франковске, наладил доставку заказов, сделанных на сайте издательства, в разные уголки Европы, чтобы украинцы, которые живут там,  могли читать книги на родном языке.

Полиграфическому комплексу «Фактор-Друк» пришлось перестроить все бизнес процессы, найти альтернативные способы работы с сотрудниками, эвакуированными из Харькова, переформировать производственные бригады, убедить поставщиков, которые боялись везти сырье в город, пребывающий под обстрелами. Несмотря на сократившиеся втрое объемы производства, на конец 2022 года предприятию удалось выйти в прибыль.

Специалисты Factor.Media та АФ «Фактор-Аудит» продолжают консультировать украинских предпринимателей и помогать в работе бухгалтерам. Компания Factor.Media при этом полностью перешла в цифровой формат. Ее перспективный стартап-проект «FIT-Бюджет» впервые принес существенную прибыль, и продолжает завоевывать рынок.

Сеть магазинов развивающих товаров ROZUM смогла возобновить работу почти всех магазинов в Украине, а также открыть два новых в Польше.
Даже во время войны мы продолжаем развиваться.

Мы основали новое предприятие «Фактор-Буд», помогая соотечественникам ремонтировать и отстраивать жилье.

Мы верим в ВСУ и поддерживаем тех, кто защищает нашу страну: передали на нужды бойцов корпоративный автомобиль, баннеры для гидрозащиты блиндажей, футболки для пациентов военного госпиталя. Мы помогаем соотечественникам с деокупированных территорий восстановить библиотечные фонды, а тем, кто оказался за рубежом – сформировать украинськие мини-библиотеки, передавая в дар сотни украинских книг. Наши сотрудники объединяются для сдачи крови, сбора средств на дроны и планшеты для военных,  волонтерства в свободное время. Земной поклон нашим коллегам в рядах ВСУ.
💛💙Мы знаем, что Украина победит, и продолжаем ежедневно работать на эту Победу.