Экскурсии по типографии «Фактор-Друк» продолжаются

01 ноября 2017 г.

За первые два месяца с начала учебного года на типографии «Фактор-Друк» с экскурсиями побывали более 300 детей — учащихся 4-9 классов.

Мероприятия проходят в дружеской обстановке и длятся 2 часа (собственно экскурсия по предприятию и интерактивная часть, включающая деловые игры, конкурсы и викторины).
О безопасности юных экскурсантов позаботились особо: на время экскурсии они обеспечиваются защитной одеждой (процесс облачения в каски и светоотражающие яркие жилеты сам по себе вызывает у ребят позитивные эмоции), а также проходят инструктаж по безопасности. Также обязательным условием является наличие 1 взрослого сопровождающего на 5 детей.

Посетители типографии могут увидеть своими глазами, как печатаются газеты и журналы, узнать непростой и интересный путь появления на свет книги, пройти по цехам крупнейшего в Украине газетно-книжного полиграфического предприятия.
По словам организаторов, экскурсии на производство помогают внедрять концепцию «Новой Украинской школы». Основные принципы этого подхода — уважение к личности, доверие в отношениях, проактивность, принципы социального партнерства.

На память о посещении типографии «Фактор-Друк» юные экскурсанты получают приятные сувениры.