«Фактор» делится опытом корпоративного управления

28 апреля 2011 г.

21-23 апреля на базе Харьковской национальной академии городского хозяйства прошла II Международная научно-практическая конференция «Учетно-аналитическое и финансовое обеспечение корпоративного управления: качество аудита и корпоративная безопасность».


Конференция проводилась совместно с Главным управлением образования и науки Харьковской областной государственной администрации, Харьковским горисполкомом, Федерацией профессиональных бухгалтеров и аудиторов Украины, Издательско-консалтинговой корпорацией «Фактор», региональным отделением Аудиторской палаты Украины в Харьковской области, DE PAUL UNIVERSITY (CHICAGO) и др.


Цель конференции — исследование особенностей учетно-аналитического и финансового обеспечения корпоративного управления на основе систематизации международного опыта.
В процессе работы конференции особое внимание уделялось решению вопросов принятия адекватных управленческих решений в кризисных условиях, основанных на результатах всесторонней диагностики их текущего финансового состояния и рационального учетно-аналитического обеспечения.


На конференции  также обсуждались наиболее важные проблемы  концептуальных направлений функционирования и развития предприятий, их организационных, экономических и информационных ресурсов, возможностей наращивания стратегического потенциала и укрепления позиций на рынке, усовершенствования учетно-аналитического процесса, использования компьютерного подхода в системе бухгалтерского учета, необходимости обеспечения корпоративного контроля и формирования корпоративной отчетности. В отдельную секцию выделен вопрос по проблемам обеспечения корпоративной безопасности.
В работе конференции принимали участие  около 150 делегатов из Украины и других стран.