• «Фактор» — юным талантам: поддержка фестиваля «Венок Слобожанщины»

«Фактор» — юным талантам: поддержка фестиваля «Венок Слобожанщины»

28 апреля 2011 г.

16-17 апреля в Доме Учителя состоялся IV городской детский фестиваль-конкурс вокального искусства  «Венок Слобожанщины». По традиции, корпорация «Фактор» оказала поддержку фестиваля, выступив его спонсором.


Организаторы фестиваля-конкурса — Центр эстетического воспитания «Дом учителя» и вокальный коллектив «Юл-Ла». В нынешнем году работы строгому жюри заметно прибавилось: в фестивале-конкурсе принимали участие 80 юных вокалистов от 4-х до 18-и лет. Помимо харьковчан свои таланты на суд жюри представили гости из г. Тореза (Донецкая область), г. Хмельничкого, а также вокалисты из Харьковской области (Чугуева, Змиева, Южного).


Урожайным  год оказался и на количество юных дебютантов — участников фестиваля. В номинации «Дебют» выступило 27 вокалистов в возрасте от 4-х до 16-и лет. Победители этой номинации получили памятные подарки от корпорации — великолепно иллюстрированные детские энциклопедии, книги серий «Азбука для маленьких вундеркиндов»  и «Волшебный фонарь» издательства «Пеликан». Отдельный подарок от корпорации «Фактор» получила юная вокалистка Владислава Ильченко, которой в день конкурса исполнилось 10 лет.