«Фактор» поздравил библиотеку им. В. Г. Короленко с юбилеем

18 октября 2011 г.

 «Читай, Харьков! Читай, Украина!»Одна из старейших библиотек Украины — Харьковская государственная научная библиотека им. В. Г. Короленко отметила 125-летний юбилей. За этот период она прошла долгий путь становления от хранилища книг до современного культурно-досугового учреждения.

К этому знаменательному событию в библиотеке обновили большой читальный зал, где в рамках книжного фестиваля «Читай, Харьков! Читай, Украина!» прошла выставка книжной продукции харьковских издательств — «Фактор», «Pelican», «Золотые страницы», «Фолио», «Ранок» и др. Участие в ней принял и полиграфический комплекс «Фактор-Друк».


В этот день в адрес сотрудников библиотеки прозвучало много теплых слов от «Читай, Харьков! Читай, Украина!»представителя Министерства культуры Украины, коллег из Российской государственной библиотеки, руководителей библиотек, музеев и архивов городов Украины. Присоединились к поздравлениям и представители «Фактора», которые от имени Президента корпорации и всего коллектива пожелали сотрудникам библиотеки воплощения всех творческих планов и идей, вдохновения, и конечно же, уважения и доверия многочисленных преданных читателей. Как и полагается настоящему празднику, не обошлось без подарков. «Фактор» презентовал комплекты книг, а также оказал содействие в создании книги, приуроченной к юбилею библиотеки. На красочных страницах с иллюстрациями рассказана 125-летняя история учреждения. Со словами благодарности подарки принимала директор библиотеки Валентина Дмитриевна Ракитянская.