• Издательство «Пеликан» приняло участие в Международной книжной ярмарке «Frankfurter Buchmesse-2011»

Издательство «Пеликан» приняло участие в Международной книжной ярмарке «Frankfurter Buchmesse-2011»

01 ноября 2011 г.

     Издательство «Пеликан» традиционно приняло участие в выставке «Frankfurter Buchmesse», которая проходила 12—16 октября во Франкфурте-на-Майне. Франкфуртская книжная ярмарка, отметившая три года тому назад свой 60-летний юбилей, является ежегодным местом встречи издателей, писателей, агентов, представителей крупнейших библиотек, редакторов, переводчиков, дистрибьюторов, литераторов и иллюстраторов со всего мира. 


    Издательство «Пеликан» традиционно приняло участие в выставке «Frankfurter Buchmesse», которая проходила 12—16 октября во Франкфурте-на-Майне «Frankfurter Buchmesse» — место, где можно ознакомиться с новинками и актуальными  тенденциями издательского бизнеса. В выставке приняли участие около 7000 издательств из более, чем 100 стран. Но даже среди такого количества участников,  издательство детской литературы «Пеликан» сумело выделиться и привлечь внимание профессионалов. Следует отметить, что бренд издательства стал узнаваем на выставке —  при этом многие отмечали качественную прорисовку иллюстраций в сочетании с увлекательными и полезными сюжетами для детей. Красочный стенд, оформленный в стиле новой книги издательства «Приключения Нильса с дикими гусями» по мотивам популярной шведской сказки, не смог оставить равнодушным многих посетителей выставки. Помимо этой книги, издательство «Пеликан» представило 2 другие новинки — книги «Бегемотик и Звездочка» и «Ладошки», которые пользовались большим успехом! Некоторые издательства из Молдовы, Италии, Латвии, Грузии и Южной Африки заинтересовались покупкой права  на их переиздание.


     Стоит отметить, что одна из основных целей участия в выставке «Frankfurter Buchmesse» — это возможность  наладить новые деловые связи и оживить существующие контакты с агентами, издателями и дистрибьюторами. Издательство «Пеликан» провело более 55 бизнес встреч с новыми и уже существующими партнерами.


     Среди гостей выставки невероятное число известных людей – актеров, политиков, предпринимателей. Ежегодно во время мероприятия проводятся литературные форумы, семинары и презентации ведущих писателей, заключаются договора на издание и переиздание книг.  Успешно для издательства «Пеликан» закончились встречи с ведущими гигантами издательского и мультипликационного бизнеса:


 — прошла встреча с ведущим менеджером Walt Disney Company (Polska). Обе стороны подвели итоги первого этапа проведенной работы после подписания договора. Выход первых печатных изданий серии дошкольного образования «Mickey Mouse Club House» планируется уже на следующей неделе;                                                                                                                                                            — руководители Издательства «Пеликан» встретились с лицензионным директором компании Nickelodeon, с которым ведутся переговоры о покупке прав на известные журналы.


     Издательство «Пеликан» вернулось домой с новыми контактами, бизнес идеями и проектами. Не остались без подарков от «Пеликана» и посетители «Frankfurter Buchmesse». Всем желающим издательство презентовало сладости, забавные значки со слоганами «Fly into reading», «Dive into reading», «Ride into reading», «Slide into Reading»; настенные календари на 2012 год и закладки.