ГК «Фактор» — генеральный партнер фестиваля Kharkiv Music Fest-2020

02 марта 2020 г.

Группа компаний «Фактор» выступит генеральным партнером международного музыкального фестиваля Kharkiv Music Fest 2020.

В этом году фестиваль пройдет с 28 марта по 10 апреля. Каждый фестиваль имеет своего хедлайнера. В прошлые годы это были Бах и Моцарт, в этом году — Бетховен, чье 250-летие со дня рождения празднует весь музыкальный мир.

Произведения великого композитора в Украине впервые прозвучат в исполнении Пола Льюиса, пианиста из Великобритании, обладателя премий Grammy.

Перед харьковчанами выступит немецкий скрипач Тобиас Фельдманн, лауреат престижного Конкурса Королевы Елизаветы в Брюсселе. Он будет солистом концерта фестивального оркестра, где к лучшим музыкантам Украины присоединятся музыканты симфонических и камерных оркестров из Великобритании, Германии, Швеции, Чехии, Словакии, Польши, Греции, Израиля, Кипра, Грузии, Турции, Беларуси и Южной Кореи.

В рамках «Французской весны» пройдет концерт всемирно известного виолончелиста из Франции Эдгара Моро, который выступит совместно с одним из самых успешных негосударственных оркестров Украины — New Era Orchestra.

Центральным концертом KharkivMusicFest по масштабу и глубине экспрессивности станет «Ода к радости». В программе концерта — исполнение самой известной симфонии Людвига ван Бетховена — Симфонии № 9, а также премьера в Харькове большого симфонического произведения Евгения Станковича «Страсти по Тарасу». Величественные произведения венского классика и живого классика украинской музыки прозвучат в исполнении самого известного хорового коллектива Украины — Национальной капеллы «Думка» и главного оркестра страны — Национального симфонического оркестра Украины под руководством маэстро Владимира Сиренко.

В этом году помимо основной концертной программы, будет и альтернативная, что позволит посмотреть на классику под новым ракурсом. Кроме того, проект Art Piano, ставший визитной карточкой фестиваля, получит в этом году еще больший размах: 30 раскрашенных пианино, превращенных харьковскими художниками в арт-объекты, будут звучать по всему городу.