Группа компаний «Фактор» поддержала фестиваль Inclusion Fest

26 сентября 2017 г.

С 11 по 16 сентября в Харькове прошел фестиваль Inclusion Fest. Группа компаний «Фактор» поддержала этот чрезвычайно важный, по нашему мнению, проект, который сочетает в себе одновременно культурную и социальную составляющую. «Инклюзион» ставил цель привлечь внимание к доступности музейных пространств людям с инвалидностью, родителям с маленькими детьми или просто тем, кто чувствует культуру по-своеему.

Все желающие, а их было почти 5 тысяч человек, имели возможность приобщиться к лекциям и мастер-классам, которые объединяют людей из разных сфер, чтобы разрывать шаблоны и стереотипы о возможностях человека в обществе.

В ходе фестиваля 53 музейных работников и представителей сферы культуры присоединились к обсуждению инклюзии и способов повышения безбарьерности; более 200 студентов посетили лекции, связанные с безбарьерностью, инклюзией и противодействием дискриминации в своей профессиональной деятельности. Была начата краудфандинговая кампания для сбора средств на аудиогиды и оборудование wi-fi для музеев.

В следующем году Inclusion Fest планирует расширить как круг участников, так и мест, которые будут отвечать требованиям безбарьерности.