• Издательство «Пеликан» приняло участие в Санкт-Петербургском книжном салоне

Издательство «Пеликан» приняло участие в Санкт-Петербургском книжном салоне

16 мая 2012 г.

   «Пеликан» - участник Санкт-Петербургского книжного салона    С 26 по 29 апреля в культурной столице России прошел традиционный форум издателей, авторов, книготорговцев и читателей — «Санкт-Петербургский международный книжный салон».


      Главным событием Книжного салона стал II Международный писательский форум. Кроме того, в рамках мероприятия прошли тематические «круглые столы», на которых российские и зарубежные специалисты обсудили структурные изменения книжной отрасли Европы последних двух лет, а также авторское право в Интернет-пространстве.


      Специально для самых маленьких посетителей во время работы Салона были организованы встречи с детскими писателями, совместные чтения вслух, мастер-классы детских художников и многое другое.


      Издательство «Пеликан» стало одним из наиболее активных участников Международного книжного салона. В экспозиционной части салона было представлено около 250 участников из Армении, Беларуси, Венгрии, Германии, Италии, Латвии, России, США, Турции, Украины, Узбекистана и Франции, что позволило сотрудникам «Фактора» расширить свою информационную и клиентскую базу. В результате работы был заключен договор с крупнейшей розничной торговой сетью «Буквоед» и намечены новые перспективы совместной работы. Сотрудничеством с издательством заинтересовались книжные магазины, оптовые компании, рецензенты, писатели и художники, а также крупный библиотечный коллектор. Следует отметить, что во время работы выставки книги Издательства «Пеликан» пользовались огромным спросом, к ним проявили интерес как целевая аудитория, так и специалисты сферы книгопечатания и издательского дела. Бесспорным лидером продаж остается книга «Чудесное приключение Нильса с дикими гусями». Заинтересовали читателей и новинки «Пеликана» — издания «Воины», «Божья коровка и чудесная радуга» и серия книжек-малышек.