• Издательство «Пеликан» стало участником «Зеленой волны» в Одессе

Издательство «Пеликан» стало участником «Зеленой волны» в Одессе

17 августа 2012 г.

Издательство Со 2 по 5 августа в Одессе состоялась традиционная книжная выставка «Зеленая волна». В экспозиции мероприятия были представлены: художественная, учебная, техническая, специальная, научно-популярная, духовная, детская литература, электронное книгоиздание, периодические издания, полиграфические услуги и материалы. Участниками книжной ярмарки стали издательства, книготорговые организации Украины и России, культурные центры, музеи, библиотеки.

Свой обновленный ассортимент детской литературы представило Издательство «Пеликан». В ходе выставки состоялась презентация новой развивающей книги «Нескучные правила дорожного движения». Это издание вышло из печати летом этого года и уже успело полюбиться многим маленьким читателям и их родителям. С помощью этой книги дети учат основы правил дорожного движения, информация запоминается легко, так как обучение проходит в виде игры. Сотрудники Издательства всегда стремятся сделать праздник для своих маленьких читателей, именно поэтому для участников ярмарки «Зеленая волна» была подготовлена оригинальная презентация нового издания. Всех присутствующих пригласили ознакомиться с игрой и поучаствовать в её масштабированной версии. Несмотря на Презентация жаркий день, в игре «Нескучные правила дорожного движения» приняли участие около ста детей разных возрастов. Победители получили в подарок книги, а остальные участники — скидки на приобретение книг, представленных Издательством «Пеликан». Кроме того, все маленькие гости выставки получили памятные сувениры от Издательства «Пеликан». Следует отметить, что не только новинки издательства пользовались спросом среди посетителей «Зеленой волны», но и давно полюбившиеся книги из серии «Энциклопедии для маленьких вундеркиндов», а также новинки этой весны — издания «Воины» и «Рыцари».

За время работы выставки сотрудниками издательства «Пеликан» также был проведен ряд встреч с контрагентами, налажены новые контакты.

Сейчас представители издательства «Пеликан» уже готовятся к участию в Международной книжной выставки, которая состоится в начале сентября в Москве.