Выставочная оcень предприятий ГК «ФАКТОР»

26 сентября 2012 г.

Лето позади, но для специалистов сферы книгопечатания и издательского дела «горячее» время — сентябрь. По традиции именно в этот период проходят самые крупные события книжной индустрии — Международная книжная выставка-ярмарка в Москве и Форум издателей во Львове. Издательский дом «Фактор», издательство «Пеликан» и типография «Фактор-Друк» стали участниками обоих мероприятий.

Московская международная выставка-ярмарка

Выставочная осень началась 5 сентября. В Москве открылась 25-я Международная книжная выставка-ярмарка. В этом году на мероприятии было представлено около 1,5 тысячи экспонентов из 45 стран мира. По традиции вся программа выставки была насыщена интересными Московская международная выставка-ярмаркавстречами с издателями и авторами книг. В этом году на ММКВЯ были представлены более 200 тысяч новых изданий, поэтому даже самый искушенный читатель мог выбрать книгу себе по вкусу. Свои новинки представило и Издательство «Пеликан».

«Для издательства «Пеликан» эта выставка стала знаковой, т.к. мы чувствовали себя здесь уже не новичками, а полноправными участниками книжного рынка России. Это определялось отношением к нам тех компаний, с которыми мы уже сотрудничаем на книжном рынке Российской Федерации и появлением на нашем горизонте новых серьезных партнеров. Например, Торговая Компания «Лабиринт» сделала акцент на отличных рейтингах продаж наших книг и предложила интересную программу дальнейшего расширения сотрудничества. В сотрудничестве с нами заинтересованы детские оптовые компании, сети магазинов детских товаров, интернет-магазины» — рассказывает региональный менеджер по сбыту ИД «Фактор» З. Ю. Поташева.

По словам сотрудников Издательства, в лидерах остаются книги из серии «Энциклопедия для маленьких вундеркиндов». Пришлась по душе читателям и новинка — издание «Нескучные правила дорожного движения». А искусствоведы, художники и специалисты в области культурологии с восторгом встретили книгу «История искусства: живопись от Джотто до наших дней». Кроме того, огромным спросом пользовались подарочные книги: «Лошади», «Собаки» и «Автомобили».

Побывали на выставке в Москве и представители типографии «Фактор-Друк». Во время работы выставки они провели ряд переговоров с существующими и потенциальными клиентами, такими как издательства «Самокат», «Газетный мир», «Контэнт», «Мозаика-Синтез», «Карьера-Пресс», «Аквилегим-М» и др.

Львовский Международный форум издателей

Ещё одно значимое событие в книжной индустрии — Международный книжный форум издателей. Это одно из самых ярких мероприятий Украины в сфере издательского дела. Ежегодно в течение нескольких дней Львов становится своеобразной литературной «меккой», где можно увидеть и приобрести все книжные новинки не только Украины, но и соседних стран. С каждым годом количество участников стремительно растет.

Среди разнообразия представленных книг издателям становится всё сложнее привлечь внимание к своей продукции, поэтому посетители выбирают только самые достойные экземпляры, и этим Львовский Международный форум издателейвысоким требованиям соответствует литература представленная, Издательским домом «Фактор». На его стендах только самая лучшая специализированная литература, проверенная временем и опытом профессионалов. «Этой осенью мы представили своим читателям две новинки — книгу-практическое пособие «Если к Вам пришли с проверкой…», а также уникальное издание — «Податковий Кодекс України» livebook. Уникальность и главное преимущество livebook заключается в том, что информация в нём регулярно обновляется. Таким образом, в конце каждого квартала читатель получает блок страниц с обновленными изменениями в Налоговом кодексе» — рассказывает бренд-менеджер О. Лавриненко. Разработчики «живой» книги позаботились и о том, чтоб, изданием было удобно пользоваться и приятно получить в подарок. Специально для этого был разработан неповторимый дизайн книги-накопителя в стильном переплете.

Издательство, которое не оставило равнодушным ни одного посетителя книжного форума — это издательство «Пеликан», специализирующееся на детской литературе. Здесь всегда стремятся удивить своего читателя, поэтому каждая презентация новой книги — это целое шоу, в котором могут поучаствовать все желающие. В этом году издательство удивило своих поклонников масштабной игрой «Нескучные правила дорожного движения» по одноименной книге. Пришлась по душе читателям и книга «Рыцари», которая была востребована аудиторией разных возрастов.

Свои возможности в сфере книгопечатания представила типография «Фактор-Друк». Стенд этого предприятия невозможно было не заметить. Посетители могли не только ознакомиться с услугами типографии и проконсультироваться со специалистами, но и сделать яркое фото на память. Специально для участия в книжном форуме сотрудники предприятия подготовили оригинальные тантамарески.

«Для типографии участие в выставке – это, в первую очередь, возможность позиционировать предприятие в полиграфической отрасли, а также установить прямой  контакт с потенциальными клиентами и развить сотрудничество с уже существующими партнерами, понять их ожидания, и, конечно же, изучить методы работы конкурентов. Немаловажно, что среди посетителей нашого стенда были представители российских издательств, заинтересованных в партнерстве с нами. Этот факт свидетельствует о том, что качество нашей продукции высокое и удовлетворяет их требования относительно печати», — рассказывает коммерческий директор типографии «Фактор-Друк» О. С. Шаповал.

Выставочная осень стала очень результативной: новые контакты позволят нашим предприятиям работать и развиваться с новой силой, а также радовать своих клиентов и читателей новой качественной продукцией!