КНИЖНЫЕ СОБЫТИЯ ОСЕНИ

24 сентября 2013 г.

Московская международная выставка-ярмарка

С 4 по 9 сентября в Москве прошла ежегодная международная книжная выставка-ярмарка. По данным организаторов, в мероприятии приняли участие более 1200 представителей ведущих книжных издательств из 56 стран мира. В ходе работы выставки прошло множество встреч со знаменитыми авторами, лучшими представителями книгопечатной отрасли и издательского дела.

В этом году предприятия, входящие в состав Группы компаний «Фактор», удивили посетителей выставки масштабным красочным стендом. Результаты своей работы и возможности производственной базы представила типография «Фактор-Друк».

     «Учитывая, что около 40 % отгружаемой ежемесячно продукции едет в Россию, было принято взвешенное решение, что настало время быть представленными на одной из крупнейших ежегодных выставок страны собственным стендом. Для нашей типографии подобного рода мероприятия — это полигон для личного контакта с заказчиками и эффективной обратной связи» — рассказывает генеральный директор типографии «Фактор-Друк» Ольга Сергеевна Шаповал.

Типография «На сегодняшний день мы сотрудничаем со многими крупными российскими издательствами, которые с огромным удовольствием посетили наш стенд. Мы еще раз показали им, что «Фактор-Друк» имеет репутацию стабильной и надежной компании и позиционируется на полиграфическом рынке как успешное предприятие. Кроме этого, мы имели возможность продемонстрировать достоинства нашей продукции и услуг для потенциальных клиентов типографии» — рассказывает менеджер по продажам типографии «Фактор-Друк» Денис Игоревич Вернигор.

Одним из значимых событий Международной книжной выставки-ярмарки этого года стала презентация книги Иштвана Эркеня «Воронеж», которая была напечатана в типографии «Фактор-Друк» по заказу воронежского издательства «Центр Духовного возрождения Черноземного края». Книгу представили на Национальном стенде Венгрии.

Впервые на выставке было представлено издательство «Виват», в состав которого вошли уже давно завоевавшие доверие читателей торговые марки «Аргумент Принт» и «Пеликан».

В рамках выставки прошли встречи и переговоры с уже имеющимися клиентами, а также были установлены контакты с потенциальными заказчиками, такими как «Рипол-классик», «Сlever», «Нигма», «Дашков и К», «Грамотей», «Литера», «Молодая гвардия», «Русское слово» и др.

Львовский форум издателей

     Издательство С 12 по 15 сентября состоялся юбилейный 20-й Форум книгоиздателей во Львове. В этом году самое яркое издательское событие Украины собрало около 50 000 участников и посетителей, среди которых авторы и издательства из 23 стран. В ходе мероприятия прошел конкурс «Самая лучшая книга Форума — 2013».

В ассортиментную линейку издательства вошли эксклюзивные подарочные издания, художественная, прикладная и детская литература. Оценили участники выставки и оригинальный запоминающийся стенд издательства.

     «Посетители выставки с восторгом восприняли дегустацию печенья, которое было приготовлено специально ко дню мероприятия по рецепту одной из книг серии «Сладкая жизнь». Желающие тут же могли приобрести издание. Кроме того, мы представили читателям другие не менее интересные книги и анонсировали новинки, которые вскоре выйдут из печати», — рассказывает бренд-менеджер издательства «Виват» Александра Рапота.

Типография «Фактор-Друк» также представила посетителям свои возможности в сфере книгопечатной продукции.

В настоящее время предприятия подводят итоги обеих книжных мероприятий, готовят коммерческие предложения для клиентов и совершенствуют стратегии развития на рынке книжной продукции и издательского дела.

Читайте также: