• КРУПНЕЙШАЯ В УКРАИНЕ ИЗДАТЕЛЬСКАЯ ГРУППА ОТМЕЧАЕТ ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ

КРУПНЕЙШАЯ В УКРАИНЕ ИЗДАТЕЛЬСКАЯ ГРУППА ОТМЕЧАЕТ ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ

17 февраля 2017 г.

18 февраля 2017 года Группа компаний «Фактор» отмечает 26-ю годовщину со дня создания. Начав свою историю в 1991 году как научно-производственное предприятие, специализирующееся на проведении семинаров и консультаций для бухгалтеров и предпринимателей, за четверть века «Фактор» превратился в крупнейшую издательско-полиграфическую группу компаний Украины.

Сегодня ГК «Фактор» — это содружество предприятий, среди которых: крупнейший в Украине полиграфический комплекс «Фактор-Друк» и ведущий национальный книжный производитель издательство «Виват»; лидер на рынке специализированных периодических изданий Украины в сфере налогообложения, бухгалтерского учета, финансов и права Издательский дом «Фактор», аудиторская компания, торговый дом и т. д.

Сергей Политучий, основатель и президент Группы компаний «Фактор»: «Сегодня в 2016 году мы можем констатировать некоторое заметное оживление книжного рынка Украины, несмотря не на самые благоприятные экономические и политические условия. По предварительным подсчетам, рост тиражей и ассортимента издаваемых украинскими издательствами книг за последнее время составил около 25%. Приятно осознавать, что Группа компаний «Фактор», в состав которой входят второе по количеству изданных книг в Украине издательство и крупнейший полиграфический комплекс полного цикла, во многом способствует такому результату».