Партнерство и обмен опытом

19 июня 2014 г.

18 июня в центральном офисе группы компаний «Фактор» состоялось заседание «Комитета по управлению персоналом Европейской Бизнес Ассоциации». Данный проект недавно стартовал в Харькове под эгидой ЕВА, и уже вызвал профессиональный интерес не только руководителей HR-служб, менеджеров по персоналу, но и руководителей высшего и среднего звена ведущих компаний Слобожанщины.


«Мотивация — что это?» — так звучала тема третьей по счету встречи HR-комитета.  Участники вспомнили теоретические основы проблематики, рассмотрели практические инструменты по определению мотивации команды, обсудили особенности материальной и нематериальной стороны вопроса, в частности, в условиях кризиса.
Вместо заявленных двух часов встреча продолжалась более трех, что присутствующие объяснили актуальностью тематики и интересными презентациями докладчиков.


Своим практическим опытом с коллегами, представляющими ведущие компании региона, среди которых Amcor Tobacco Packaging Ukraine, ПАО «Мегабанк»,  юридическая фирма «ILF», ПАО «Райффайзен Банк Аваль», Kharkiv Palace Premier Hotel, поделились представители принимающей стороны — ведущий экономист по труду типографии «Фактор-Друк» Галина Ундарова, и менеджер по персоналу Издательского дома «Фактор» Ирина Дробязина.
Практический кейс «Нематериальная мотивация персонала» Галины Ундаровой на примере коллектива предприятия «Фактор-Друк» вызвал живейший интерес аудитории. По словам Ирины Дробязиной, представившей на суд участников конференции кейс «7 факторов нематериальной мотивации персонала», успешный опыт «Фактора» по формированию корпоративной культуры, накопленный на протяжении 23 лет, во многом является уникальным и заслуживает того, чтобы им делиться.

Читайте также: