Первый тур конкурса «Аудитор-2010» завершен

17 марта 2010 г.

Первый тур конкурса «Аудитор-2010» успешно завершился. В нем приняли участие около 1000 студентов вузов III-V курсов из Харькова, Киева, Львова, Чернигова, Донецка, Днепропетровска, Одессы, Луганска, Запорожья, Винницы.


Харьковские студенты выполняли задания первого тура традиционно — письменно заполняя бланки для ответов, а студенты других городов отвечали на вопросы тестов в онлайн-режиме. Наибольшее количество участников — 120 человек — на конкурс представил Харьковский Национальный аграрный университет им. Докучаева. Именно из этого вуза во второй тур вышло наибольшее число студентов. Вторым по количеству успешно прошедших тестирование студентов стал Киевский Национальный торгово-экономический университет — 18 человек. Студенты КНТЭУ всегда показывают высокие результаты, участвуя в конкурсе «Аудитор». Этот год не стал исключением: наибольшее количество правильных ответов среди всех участников дал студент КНТЭУ. На втором месте по количеству правильных ответов на вопросы тестирования — Днепропетровская государственная финансовая академия.


Как показали результаты проверки тестовых заданий, в целом вопросы не вызвали затруднений у участников конкурса. В зависимости от специфики вуза и специальности (бухучет и аудит, менеджмент предприятия, экономическая кибернетика), некоторые тестовые вопросы были непонятны студентам, учащимся на той или иной специальности, но на общие результаты тестирования этот факт не повлиял.
Во второй тур конкурса «Аудитор-2010» прошел 81 студент, набравшие 29 баллов и выше из 40 возможных. Согласно Положению о конкурсе, второй тур состоится в апреле 2010 года.