Победы в конкурсе «Книжковий дивосвіт України».

10 ноября 2009 г.

Издательство «Пеликан» приняло участие в конкурсе «Книжковий дивосвіт України», который проводился 5-9 ноября в рамках XII Киевской международной книжной ярмарки «КНИЖНЫЙ МИР-2009», традиционно приуроченной ко Дню украинской письменности и языка.


В номинации «Лучшее научное и научно-популярное  издание» I место заняла книга «Природа Украины. Мир животных» серии «Украина: вчера, сегодня, завтра» (приз «Серебряный Нестор-Летописец»).
А за книгу «Футбол» издательство «Пеликан» получило Диплом за II место в номинации «Лучшее справочно-энциклопедическое издание».


Предварительной программой выставки была запланирована широкая культурная программа, однако свои коррективы внесла эпидемия гриппа, в связи с чем выставочные мероприятия пришлось ограничить. Тем не менее основные мероприятия, запланированные организаторами, состоялись.


Международная книжная ярмарка «КНИЖНЫЙ МИР», традиционно проходящая в Киеве, объединяет не только писателей и читателей, но также издателей, книготорговцев, общественных деятелей. На ярмарке можно приобрести книги по ценам издательств, посетить автограф-сессии писателей, семинары, авторские чтения и презентации литературных новинок с участием их авторов.