ROZUM планирует открытие нового магазина в Польше

06 июня 2022 г.

Мы – часть экономического фронта. В то время как ВСУ защищают нашу землю, мы помогаем восстанавливать экономику.

По результатам опроса Европейской Бизнес Ассоциации, по состоянию на март только 56% украинских компаний – членов ЕБА имели возможность работать в обычном режиме или частично. Состояние предприятий Группы компаний «Фактор», которая является членом Ассоциации, подтверждает эту статистику: среди них есть до сих пор не имеющие возможности работать, и почти не прекращавшие работу, и те, которые после долгого перерыва перезапустились и начали развиваться.

Именно это происходит с нашей сетью магазинов развивающих игр и игрушек для детей ROZUM. В начале 2022 года сеть насчитывала 11 магазинов в нескольких городах. После военного вторжения РФ осталось в рабочем состоянии только четыре: 3 в Киеве и 1 в Одессе. Больше всего пострадал магазин, находившийся в крупном ТРЦ в Херсоне, где после большого пожара в результате обстрела российскими ракетами сгорело почти все оборудование и товар. Большая команда ROZUM разбросана по разным городам Украины, часть эвакуировалась за границу. Но и там работает, помогая восстанавливать и развивать бизнес.

Результатом общих усилий стало то, что летом в Польше, в Варшаве откроется первый европейский магазин ROZUM. Подробности будут впоследствии.

А еще запустили новый сайт https://rozum.com.ua, чтобы из любого города Украины можно было заказать детям развивающие игрушки, игры, робототехнику.

Теги: ROZUM