Типография «Фактор-Друк»: 2017-й был плодотворным

24 января 2018 г.

Минувший год выдался для предприятия плодотворным. Крупнейший в Украине полиграфический комплекс был представлен на международных выставках в Германии, Италии, России. Впервые в 2017 году «Фактор-Друк» принял участие в The London Book Fair в Великобритании. В результате в копилку предприятия добавились новые контракты с заказчиками из США, Португалии и Белоруссии. Для последних «Фактор-Друк» уже выпустил более 80 наименований печатной продукции.

В 2017 году на мощностях типографии было произведено 56 млн газет, 32 млн журналов, 10 млн книг, из которых 2 млн в мягком и 8 млн в твердом переплете. Кроме того, типография выпустила 173 наименования учебников.
Оказывается, печать книг заказывают не только издательства: в 2017 году в рамках сотрудничества с сетью супермаркетов АТБ предприятие осуществило печать кулинарной книги известного шеф-повара и телеведущего Э. Хименес-Браво (350 тыс шт) и детской книги «Алиса в стране чудес» (30 тыс шт).

Несмотря на рост рынка цифровой печати, уход многих СМИ в интернет, офсетная печать по-прежнему лидирует по объемам производства, и согласно оценкам экспертов, до 2020 года будет удерживать долю в 70% рынка. Сегодня наблюдается устойчивый спрос на книжную продукцию, производство нестандартных полиграфических изделий, оригинальную постпечатную обработку.
Благодаря обновлению и пополнению парка печатной техники и постпечатного оборудования, «Фактор-Друк» вступил в новый год с новыми предложениями. Печать белилами по крафт-бумаге, кругление углов, скрепление на спираль — эти и другие возможности позволят предприятию расширить не только линейку своих предложений, но и круг клиентов.