• В сборнике сказок издательства «Пеликан» — кладезь народной мудрости

В сборнике сказок издательства «Пеликан» — кладезь народной мудрости

20 марта 2008 г.

Сказка … Произнося это слово, мы переносимся в волшебный мир детства. Какую сказку нам рассказывала мама чаще всего? Какие сказки мы запомнили и полюбили? И какие сказки мы бы хотели подарить нашим детям? Прежде всего, увлекательные, добрые, и, конечно же, мудрые. А еще – чтобы они были изданы в красочном оформлении.


Именно такая книга вышла в издательстве «Пеликан». Украинские народные сказки привлекут маленьких читателей яркими оригинальными иллюстрациями, захватывающими сюжетами, а также своими героями, среди которых лесной царь Ох, казак Мамарига, птицы, звери, другие сказочные персонажи.
Вслед за этой книгой издательство «Пеликан» планирует выпустить еще два сборника под названием «Українські народні казки».


Нани Джавахидзе,  главный редактор издательства «Пеликан»:


— Дорогие родители, бабушки и дедушки! Читайте мудрые сказки вместе с детьми, не жалея усилий и времени, читайте сказки вслух. Мы надеемся, что благодаря таким книгам, как «Українські народні казки», ваши дети откроют для себя всё богатство украинского языка и национальной культуры, впитают народную мудрость, которая веками передавалась из поколения в поколение, формировала душу народа. Украинский сказочный фольклор имеет исключительно богатую фантастику, он щедро насыщен комическими мотивами, в нем – и язвительная сатира, и мягкий юмор. Украинские сказки воспитывают в детях доброту, находчивость, любовь к природе, к своей земле. Издательство «Пеликан планирует выпустить несколько сборников украинских народных сказок.