• Vivat и типография «Фактор-Друк» приняли участие в Болонской книжной ярмарке

Vivat и типография «Фактор-Друк» приняли участие в Болонской книжной ярмарке

10 апреля 2019 г.

Издательство Vivat и типография «Фактор-Друк» приняли участие в Болонской детской книжной ярмарке Вologna children’s book fair, которая прошла 1-4 апреля.

В этом году Украина впервые представила национальный стенд на одном из основных мировых событий, касающихся детской литературы. В 2019 году Болонской ярмарке исполнилось 56 лет.

Организатором национального стенда стал «Украинский институт книги». На стенде были представлены 15 участников, среди которых: издательство Vivat, типография «Фактор-Друк», «А-ба-ба-га-ла-ма-га», «Астра», «Артбукс», «Время Мастеров», «Фонтан сказок»,»Ранок«, Издательский дом «Школа»,»Видавництво Старого Лева» и другие.

Команда типографии во время ярмарки провела более 60 встреч с действующими партнерами и теми, с которыми предстоит долгая, интересная работа из разных стран, таких как Словения, Италия, Германия, Франция, Австрия, Румыния, Чехия, Англия, Греция. «Команда «Фактор-Друк» продемонстрировала не просто высокий профессионализм своей работы, а философию партнерства, которая создает синергию, работая вместе на общий результат», — поделился впечатлениями от общения с нашими коллегами creative director Тони Поттер (children’s books ISEEK). Команда Издательства Vivat на неизменно высоком уровне представила наши книги за рубежом, а также провела ряд переговоров, чтобы в ближайшем будущем привезти украинским читателям мировые литературные новинки.

Украинские иллюстраторы на Болонской книжной ярмарке приняли участие в традиционной выставке, которая проходит с 1967 года и каждый раз открывает новые имена. В этом году в экспозиции отобрали 76 работ, среди которых — иллюстрации украинских художниц Анны Сарвиры и Ольги Штонды. Всего на конкурс поступило 2901 иллюстрация художников из 62 стран.