• Благотворительная деятельность издательства Vivat во время войны

Благотворительная деятельность издательства Vivat во время войны

03 сентября 2022 г.

Сегодня мы все должны поддерживать друг друга, оказывать помощь тем, кто в этом нуждается. Наше издательство Vivat с готовностью присоединяется к благотворительным акциям, а также организует собственные.

В июне Vivat передал детям более 500 книг! Книги получили малыши из Харьковского специализированного дома ребенка «Зеленая роща», которые сейчас находятся в эвакуации; дети, которые переехали из «горячих точек» и сейчас проживают в санатории в Трускавце. Их опекает фонд «Голоса детей».

Это стало возможным после того, как украинцы приобрели сертификаты на книги издательства Vivat, а оно удвоило эту сумму и передало книги юным читателям.

Учитывая, что сейчас Украина сейчас особенно нуждается в стратегическом запасе крови, издательство объявило «Неделю донора». Все, кто сдавал кровь с 15 по 22 июня на Харьковской станции переливания крови, получали скидку –30% на книги в интернет-магазине Vivat. Об условиях акции издательство написало на своей странице в Facebook.⠀

В сентябре Vivat отправил несколько упаковок книг в польский городок Валбжих, где проживают более полутора тысяч детей, эвакуированных из Харькова, и нет ни одной украинской библиотеки. Для ее создания по проосьбе волонтеров наши коллеги и передали книги.

Продолжаем свое дело и работаем на общую Победу!