100 деревьев для Харькова, или «Зеленый десант»-2017

10 апреля 2017 г.

8 апреля сотрудники группы компаний «Фактор» приняли участие в традиционной корпоративной эко-акции «Зеленый десант». В рамках мероприятия проводилась уборка служебных помещений, благоустройство прилегающих к предприятиям территорий. Кроме того, «Фактор» поддержал проведение экофестиваля GREENFEST, который прошел в парке Победы.

В мероприятиях в рамках GREENFEST приняли участие более 120 человек — от руководителей предприятий Группы компаний до детей сотрудников, поскольку одна из задач «Зеленого десанта» — привить подрастающему поколению ответственное отношение к окружающей среде и любовь к природе.

Фронт работ был определен заранее: уборка прошлогодней листвы и травы, сбор мусора и посадка деревьев.

Президент ГК «Фактор», Почетный консул Франции в Харьковской, Сумской и Полтавской областях Сергей Политучий обратился к участникам «Зеленого десанта» со словами благодарности за активную социальную позицию, пожелав хорошего настроения и удовольствия от труда, благодаря которому Харьков станет еще чище и зеленей.

За несколько часов наши коллеги собрали несколько десятков мешков мусора и высадили более 100 единиц черного ореха, липы и березы. После ударного труда всех ждала традиционная полевая каша и дружеское общение.