Весенний коммуникационный форум Toloka Talks состоялся

29 марта 2017 г.

«Ода к радости» и ария Кармен, звучащие в зрительном зале и зрители, стоящие на сцене в свете софитов — в Харькове прошло мероприятие необычного формата — Весенний коммуникационный форум Toloka Talks. Отдавая дань перевоплощениям шекспировского «Глобуса», в Первой столице зрители впервые поменялись местами с актерами и вышли на сцену. Среди «зрителей» — более ста бизнесменов, представителей дипломатических миссий, общественных организаций, культурных деятелей, готовых объединить усилия для достижения поставленной цели.

По инициативе Фонда громады Харькова «Толока» в этот раз такой целью стала поддержка театрального фестиваля «Платформа 77», который будет проходить в Харькове с 18 по 21 мая. В нем примут участие театральные коллективы из 14 городов Украины и зарубежья. Это будут представители небольших неформальных театров.

«Именно в таких небольших театрах рождаются какие-то новые находки, новые смыслы, новые идеи, именно благодаря им театр находит новые трактовки старых решений, — подчеркнул Сергей Политучий, председатель наблюдательного совета Фонда громады Харькова «Толока», — это именно те коллективы, которые за счет своего таланта, креатива и энергии двигают театральное искусство вперед. Они маленькие, но роль, которую они играют — большая».
Своим визитом Весенний форум Toloka Talks также поддержал Министр культуры Украины Евгений Нищук.

Объединение успешных, социально ответственных, проактивных харьковчан; поддержка инициатив, способствующих формированию позитивного имиджа Харькова как европейского города с высоким культурным потенциалом, а также успешный опыт в поддержке Форумом предыдущей инициативы — Фестиваля вертепов «Перлини Слобожанщини: різдвяні свята» — демонстрируют необходимость и важность подобного мероприятия.

Фотоотчет с мероприятия http://geometria.org.ua/khatob/events/976698