• Генеральный директор издательства Vivat принимает участие в 63 сессии ООН — CSW63.

Генеральный директор издательства Vivat принимает участие в 63 сессии ООН — CSW63.

11 марта 2019 г.

Сегодня официально начала свою работу 63 сессия ООН — CSW63.
В ней принимает участие делегация женщин от Украины, в которую вошла генеральный директор издательства Vivat Юлия Орлова. Такая делегация едет второй раз за всю историю независимости Украины. Всего на сессию зарегистрировано 9000 человек со всего мира.
Невероятно гордимся нашей коллегой!

Крупнейшее мероприятие Организации Объединенных Наций, посвященное гендерному равенству, проходит в ее штаб-квартире в Нью-Йорке с 11 по 22 марта 2019 года. Тема этого года «Системы социальной защиты, доступ к государственным услугам и устойчивая инфраструктура для обеспечения гендерного равенства и расширения прав и возможностей женщин и девочек». Комиссия по положению женщин является одним из крупнейших ежегодных мероприятий, на которое собираются мировые лидеры, некоммерческие организации, представители частного сектора, партнеры и активисты ООН по всему миру. Комиссия уделяет особое внимание статуса прав женщин и девочек и расширению их возможностей по всему миру.

«У войны не женское лицо», но я хочу обратить внимание на необходимость глобального системного привлечения женщин на государственном уровне для участия в разрешении конфликтов. Я хочу, чтобы зрелый возраст для наших украинских женщин действительно был «возрастом счастья», хочу их видеть гендерно равными, здоровыми и уверенными в себе и в своем будущем. А для этого нужен диалог и профессиональный нетворкинг.
Я хочу слушать и быть услышанной, общаться, накапливать опыт и делиться им» — так аргументировала свое участие в 63 сессии ООН Юлия Орлова.

Посмотреть заявление делегации «Украина: социально-экономический процесс, обеспечивающий справедливый гендерный баланс» можно по ссылке: https://iphone.facebook.com/story.php?story_fbid=492443691253724&id=306769026487859