• Доступная книга пришла в каждый дом вместе с «Книжковым Миколайчиком»

Доступная книга пришла в каждый дом вместе с «Книжковым Миколайчиком»

15 декабря 2015 г.

12 декабря 2015 года, в канун Дня святого Николая, в ХНАТОБе состоялась традиционная книжная ярмарка «Книжковий Миколайчик», организованная издательством «Виват» (Группа Компаний «Фактор»).
Уникальную книжную ярмарку посетили тысячи харьковчан. Здесь они имели возможность приобрести детскую литературу по специальной цене — всего 10 грн. Также в ходе ярмарки проводились розыгрыши книг, интересные конкурсы и бесплатные творческие мастер-классы для маленьких гостей.  Миколайчик
В фойе театра гостей развлекал любимец украинских детей, герой мультфильмов и книг Петя Пяточкин. Именно он и стал центральным персонажем веселого детского праздника, проходившего одновременно с предновогодней книжной распродажей. Петя Пяточкин проводил игры и конкурсы, праздничную лотерею, а также учил малышей создавать мультфильмы и новогодние сувениры.
Совместными усилиями удалось собрать библиотеку детской литературы, которая будет передана в учебное заведение для детей с ДЦП и другими заболеваниями нервной системы. Взамен на принесенные книги, харьковчане получили возможность приобрести книжные новинки издательства «Виват» с существенной скидкой.
« Хочу отметить, что среди гостей праздника было много тех, кто был на нашей прошлогодней ярмарке и в этом году пришел сюда уже со своими друзьями и детьми. Много было  маленьких детей, и молодых родителей с младенцами. Они выбирали и  покупали книги на будущее, уже сегодня заботясь о развитии своих крох. Гости праздника  благодарили нас за редкую сейчас возможность купить книги по доступной цене. Я хочу выразить признательность всем, кто пришел на «Книжкового Миколайчика» и разделил с нами праздник»,— говорит генеральный директор издательства «Виват» Юлия Орлова.

Фото с нашего праздника можно посмотреть в нашей группе Facebook