Экскурсия в типографию: тайна не за семью печатями

18 ноября 2015 г.

Символично, что 17 ноября, в Международный день студентов, состоялась экскурсия для учеников и студентов Харьковской Народной украинской академии. DSC_3410

Экскурсия в типографию — это удивительное путешествие в мир полиграфии. Посетив типографию «Фактор-Друк», наши гости своими глазами увидели весь процесс создания полиграфических изданий, ассортимент выпускаемой продукции, посетили производственные цеха (газетного производства, переплетный, цех листового производства), узнали, за какой фронт работ отвечают специалисты таких профессий, как «переплетчик», «офсетчик» и «оператор».

Кроме того, экскурсанты с удивлением узнали, что в современных типографиях в красках не используют тяжелые металлы, а наши машины для печати соответствуют всем европейским санитарным нормам. Бумажные отходы из типографии сдают в макулатуру, отработанные алюминиевые пластины складируют, взвешивают, и отправляют в металлолом. Химические отходы хранят в бочках, которые регулярно вывозят на утилизацию.

Завершала экскурсию встреча с президентом Группы компаний «Фактор», в состав которой входит типография «Фактор-Друк», Сергеем Политучим. Сергей Яковлевич рассказал о нюансах работы в полиграфическом бизнесе, тонкостях работы с заказчиками из Европы, о планах типографии и о многом другом. DSC_3496

Каждый раз, проводя экскурсии по нашей типографии и рассказывая о ней, мы вместе с гостями удивляемся тому волшебству, которое создают наши машины, управляемые трудолюбивыми работниками производства. Готовы с радостью делиться этим волшебством.

Записаться на экскурсию можно, отправив заявку на адрес: [email protected]