«Фактор» готовит Книжный фестиваль Kharkiv Book Fest-2021

23 августа 2021 г.

Со 2 по 4 сентября в Харькове состоится традиционный книжный фестиваль Kharkiv Book Fest, который «Фактор» проводит с 2015 года. Фестиваль радует харьковчан многообразием мероприятий, объединенных темой Книги. В этом году фестиваль проходит под знаком 30-летия ГК «Фактор».

Главные задачи Kharkiv Book Fest — популяризация чтения, знакомство читателей с современными украинскими авторами, иллюстраторами, содействие развитию отечественного книгоиздания. Среди мероприятий фестиваля — экскурсия на самую большую в Украине типографию, встречи с отечественными писателями, презентации и обсуждения книг, открытая встреча-консультация по вопросам авторского права и традиционный книжная ярмарка. Ежегодно в мероприятиях фестиваля принимают участие более 10 000 харьковчан и гостей города.

Программа фестиваля:
2 сентября: 14.00 экскурсия на крупнейший в Украине полиграфический комплекс полного цикла «Фактор-Друк» (ул. Саратовская, 51)
3 сентября:
16.00 Открытая встреча-консультация «Авторское право: защитить свое» с Сергеем Глотовым — адвокатом, при участии которого было выиграно дело «Медведчук против Стуса». (Прессцентр Kharkiv Today, ул. Мироносицкая, 8)
18.30 Дискуссия «Опять в школу: как не сойти с ума от отцовства»; взгляд психологов, педагогов и педиатров. (LifeHub «Yabloko», ул Гаршина, 9)
4 сентября:
18.00 «Как пережить потерю ребенка» Дискуссия с участием психологини и гинекологини. Приглашенный гость — писательница Дара Корней, автор книги «Троян-зелье». Книжный магазин Vivat (ул. Квитки-Основьяненко, 2)
11.00-20.00 Книжная ярмарка «День в Саду». (Сад им. Шевченко, центральная аллея)

Завершается Kharkiv Book Fest-2021 традиционным книжной ярмаркой «День в Саду», который дарит харьковчанам и гостям города яркие впечатления и праздничное настроение. Более 5000 наименований книг на любой вкус для взрослых, подростков и детей, распродажа книг по цене от 5 гривен, развлечения и мастер-классы, концерт под открытым небом с участием харьковских музыкальных групп и вокалистов — все это ждет посетителей ярмарки.