Главное книжное событие весны: KharkivBookFest-2018

15 мая 2018 г.

Группа компаний «Фактор» проводит традиционный книжный фестиваль KharkivBookFest. В 2018 году фестиваль KharkivBookFest пройдет с 18 по 27 мая и подарит харьковчанам в очередной раз возможность окунуться в безграничный мир книги благодаря различным лекциям, выставкам, литературным экскурсиям, встречам с писателями с презентацией бестселлеров современной украинской прозы.

В этом году фестиваль не ограничивается какой-то одной тематикой, и в рамках KharkivBookFest можно будет услышать и лекцию об истории французского графического романа, и пообщаться с представителями украинского фэнтези и молодежного философского романа.

Среди участников и гостей фестиваля — знаковые для города и Украины культурные авторитеты: харизматичный лектор и экскурсовод Максим Розенфельд и один из наиболее известных современных украинских писателей Любко Дереш.

Книжный фестиваль завершается двухдневной ярмаркой «День в Саду», которая одновременно с традиционным книжным изобилием, порадует харьковчан и музыкальной программой. Среди участников книжно-музыкального праздника — лучшие харьковские группы SHKLO, Urbanistan, ХОССП, «Село і люди», Diez Brass band, проект «Kharkiv poetry open air».

С программой фестиваля можно ознакомиться по ссылке http://www.bookfest.com.ua/