Издательство «Виват» на VIII Книжном Арсенале

07 июня 2018 г.

С 30 мая по 3 июня в Киеве прошел VIII Международный фестиваль «Книжный Арсенал» — интеллектуальное событие страны, которое объединяет литературу и искусство.

В этом году Арсенал собрал около 200 украинских писателей и 100 гостей из 31 стран мира, более 150 издательств и нишевых проектов.

Издательство «Виват», которое входит в Группу компаний «Фактор», также было представлено на Арсенале сразу на двух стендах. Один был посвящен книгам для взрослых — художественная литература, нон-фикшн, иллюстрированные альбомы — это далеко не полный перечень того, что можно было там увидеть.

Второй стенд — детский. Издательство порадовало маленьких читателей и их родителей яркими книгами-картинками, энциклопедиями, сборниками стихов и разнообразными книгами-развивашками. Также малышей ждала развлекательная программа. «Виват» на Книжном Арсенале сгенерировал почти десять мероприятий, которые проходили на различных площадках, представил немало новинок, изданных специально к этому событию.

«Главное, что мы ждем от участия в украинских выставках — возможность представить каждую из наших многочисленных новинок читателям. Тем или иным способом. Все издательства очень выросли, и это реально не может не радовать; «в погоне за лидером показываешь лучшее время» — говорит генеральный директор издательства «Виват» Юлия Орлова.

В целом, на ярмарку «Виват» привез более 10 тонн книг, которые «разошлись» почти все. По итогам ярмарки издательство объявило свой ТОП-10 бестселлеров, среди которых: книга «Эмоциональный интеллект» Даниэла Гоулмана, «За мгновение до падения» Ноа Гоули, «Я отдам тебе солнце» Дженди Нельсон, «Вторая мировая. Непридуманные истории» Вахтанга Кипиани, «Созвездие дев» Дары Корний, «Девочка, которая выпила месяц» Келли Барнгилл.

Книга Oлега Каданова «Нe я, а той», изданная накануне ярмарки, стала одной из 15 лучших книг Арсенала.