• Президент ГК «Фактор» принял участие в Восточно-европейском бизнес-форуме

Президент ГК «Фактор» принял участие в Восточно-европейском бизнес-форуме

21 июня 2018 г.

Сегодня начал свою работу Восточно-европейский бизнес-форум «Украина 2018: вызовы и возможности». Это масштабное мероприятие проходит в конференц-секторе стадиона «Металлист». В качестве спикеров на форуме выступят известные украинские и зарубежные экономисты, предприниматели, эксперты и общественные деятели. Организаторы форума делают все возможное, чтобы это событие, в первую очередь, способствовало практическим результатам, налаживанию бизнес-связей и активных коммуникаций.

Впервые за пять лет работы форума в нем представлен сегмент, посвященный рынку недвижимости.Основатель и президент Группы компаний «Фактор» Сергей Политучий примет участие в работе секции «Коллизии, парадоксы и возможности украинского риэл истейт», а также выступит спикером панельной дискуссии «Успешный бизнес в Украине. Особенности переходного периода. Кейсы от украинских self made man».

В своем обращении к участникам форума Сергей Политучий подчеркнул, что евроинтеграционный курс, который взяла Украина, не имеет альтернатив, и отечественные товары и услуги успешно конкурируют с европейскими. В то же время, украинскому бизнесу пока не хватает характерной для западного бизнеса социальной ответственности, в частности, развитого движения меценатства.

Как пример позитивного результата поддержки бизнесом культурных проектов президент ГК «Фактор» привел музыкальные фестивали («Леополис Джаз Фест во Львове, «Одесса Классикс» в Одессе»), ежегодно привлекающие тысячи туристов и ставшие музыкальной визитной карточкой городов, в которых они проходят. В Харькове таким культурным явлением может стать музыкальный фестиваль KharkivMusicFest, поддержать который призвал Сергей Политучий. Он обратил внимание представителей крупного украинского бизнеса на то, что сегодня мы знаем не столько о бизнесе известных меценатов прошлого, сколько о том, что они сделали для культуры, науки, социальной сферы.
«Оставьте свой след в истории не только вашим бизнесом, но и теми нетленными ценностями, которые на самом деле отличают культурную нацию от развивающейся» — такими словами завершил свою речь президент ГК «Фактор».