Издательству Vivat — 5 лет!

17 сентября 2018 г.

14 сентября издательство Издательство Vivat, которое входит в Группу компаний «Фактор», отпраздновало 5-летие. К своему первому юбилею издательство подошло с весомым «багажом».

Сегодня Vivat — одно из самых титулованных издательств в Украине. В течение последних лет, согласно статистике Книжной палаты, занимает место в тройке крупнейших издательств страны по количеству изданных наименований и тиражей.

На сегодня Vivat развивает партнерские связи в более 20 странах мира, среди которых США, Германия, Франция, Великобритания, Польша, Латвия, Эстония, страны Азии и другие.
Издательство является соорганизатором (совместно с ГК Фактор) книжной ярмарки Kharkiv Book Fest, «Рождественской книжной ярмарки» и благотворительного фестиваля «Книжковий Миколайчик», а также одним из инициаторов «Книжкової ради» в Харькове.

В 2017 году Vivat открыл в Харькове фирменный книжный магазин с одноименным названием.
Издательство — активный участник украинских и международных книжных ярмарок и фестивалей: Книжного Арсенала, Львовского BookForum, Одесской «Зеленой волны», Международной Вильнюсской книжной ярмарки, Франкфуртской книжной ярмарки и других.