• «Книжковий Миколайчик»: 1500 проданных книг, сотни маленьких читателей и осуществление благотворительной миссии

«Книжковий Миколайчик»: 1500 проданных книг, сотни маленьких читателей и осуществление благотворительной миссии

17 декабря 2018 г.

16 декабря в Харькове состоялся «Книжковий Миколайчик» — праздничная ярмарка-распродажа от Группы компаний «Фактор» и издательства «Vivat». По традиции мероприятие стало настоящим праздником для ценителей книг, ведь главная миссия «Книжкового Миколайчика» — популяризация чтения (особенно среди малышей), развитие украинской литературы и издательской индустрии.

Главным украшением книжной ярмарки, безусловно, являются книги. Традиционно на «Миколайчике» была представлена ​ литература от издательства «Vivat», которая покорила уже многих читателей. Среди большого ассортимента на ярмарке можно было найти книжные подарки под елку на любой вкус не только для детей и подростков, но и для взрослых. Цены также были невероятно приветливыми: стоимость книг стартовала от 5 гривен.

Особое место среди ярмарочных событий занял сбор литературы для «интерактивной полки» в «Харьковскую городскую детскую больницу №5″. Благодаря сознательным харьковчанам было собрано 50 книг, еще 50 книг дарит группа компаний «Фактор» и 50 — издательство «Vivat». Спасибо всем, кто присоединился к доброму верному делу.

По традиции «Книжный Миколайчик» порадовал харьковчан и гостей города увлекательной программой. Дух праздника, теплые объятия и веру в чудеса дарил Святой Николай, приветствуя малышей мешочком со сладостями. Пока взрослые рассматривали книги и выбирали подарки для своих близких, дети также не унывали. Для маленьких посетителей проводились бесплатные мастер-классы от мастериц ассоциации многодетных семей «АММА», каждый желающий собственноручно мог изготовить эксклюзивные елочные украшения и настоящее фигурное мыло. На данный момент за последние 2 недели благодаря друзьям, партнерам организации и участии в 2-х ярмарках «АММой» собрано 19110 гривен. Полная сумма необходимых средств для приобретения швейно-вышивальной машинки для пошива эко изделий и креативных игрушек составляет 37500 гривен. Для осуществления мечты осталось собрать лишь 18390. 3 тысячи гривен на реализацию проекта внес Благотворительный фонд общин Харькова «Толока». Поддержать ассоциацию можно 22-23 декабря на продолжении Святкового ярмарку в ХНАТОБе.

Отдельной изюминкой «Миколайчика» стала презентация развивающих игр от магазина «ROZUM». На ROZUMной локации все желающие знакомились и увлекались новыми интересными головоломками, настольными играми, конструкторами и т.п., особенно приятно, что к игре с удовольствием приобщались и взрослые. Всего за время ярмарки, по подсчетам организаторов, харьковчане приобрели более 1,5 тысяч книг.

В ТОП продаж вошли:
1. Анна Таубе «Три різдвяні янголи»
2. Пуатьє Антон «Хто наступний»
3. Аманда Нол «Агов, це мій монстр»
4. Стефан Ґарньє «Думай і дій як кіт»
5. Наталя Чуб «Розумниця такса»
6. Ґабріель Зевін «Славетне життя Ей-Джея Фікрі»
7. Анастасія Нікуліна «Зграя»
8. Гаррієт Мункастер «Айседора Мун іде до школи»
9. Ліч Майкл, Лленд Меріел «Дитяча енциклопедія тварин»

Читайте также: