«Книжковий Миколайчик» снова приглашает в гости

03 декабря 2018 г.

16 декабря в Харькове состоится традиционная книжная предпраздничная ярмарка. В этом году  «Книжковий Миколайчик» будет проходить в ХНАТОБ им. Н. Лысенко.

В программе: грандиозная распродажа детских книг (заботясь о том, чтобы книги были доступны для всех и каждого, мы снова организуем настоящую ярмарку-распродажу, где можно будет приобрести книги по цене всего от 5 гривен), бесплатные творческие мастер-классы, развлекательная программа с веселыми конкурсами.

Посетителей «Книжного Миколайчика» ждет также мини-ярмарка, организованная Ассоциацией многодетных семей «АММА». В ее рамках состоится продажа новогодних сувениров, изготовленных детьми. Все вырученные средства пойдут на приобретение швейно-вышивальной машинки, чтобы начать экологическую программу по пошиву хозяйственных сумок из старой одежды и вышивки на них различных узоров.

Девиз нашего предновогоднего праздника: «Время хороших книг и добрых дел».

По традиции, во время ярмарки проводится благотворительная акция. В этом году состоится благотворительный сбор книг, направленный на создание «интерактивной книжной полки» в Харьковской городской детской больнице №5, что поможет улучшить настроение маленьким пациентам и скрасить пребывание, ускорить выздоровление.

Организаторы мероприятия: группа компаний «Фактор» и издательство Vivat