• Звезды мирового футбола — в новой книге издательства «Пеликан»

Звезды мирового футбола — в новой книге издательства «Пеликан»

16 марта 2011 г.

Украина готовится к «Евро-2012», а Издательство «Пеликан» представляет очередную книгу о любимой игре миллионов болельщиков — «Звезды мирового футбола».
Диего Марадона, Андрей Шевченко, Олег Блохин, Зинедин Зидан — эти имена знакомы не только любителям футбола. Новая книга Издательства «Пеликан» посвящена вечной и неисчерпаемой в своем многообразии теме: футболу и его игрокам.


Авторы очерков, известные футбольные журналисты Б. Талиновский, А. Франков и А. Фришко уделяют внимание не только спортивным достижениям своих героев — лучших футболистов планеты, но и стараются дать как можно более четкое представление о них как о личностях. Известные каждому болельщику игроки предстают порой в новом, неожиданном свете. Здесь представлены разные школы, как национальные, так и континентальные, разные футбольные эпохи, а попутно прихвачены различные весьма шумные скандалы, судьбоносные матчи и турниры. Выбор авторов можно оспаривать, но, по их собственным словам, определение лучших из лучших в футболе — дело нелегкое, и здесь стоит основываться не только на спортивной статистике. В любом случае, «футбольная» серия будет иметь свое продолжение.


Богато и разнообразно иллюстрированная книга станет прекрасным подарком не только для футбольных фанатов и наверняка  послужит замечательным поводом побыть наедине с кумирами миллионов — великими футболистами, блиставшими на зеленых полях с 50-х годов по наши дни.