ГК «Фактор» — генеральный спонсор KharkivMusicFest

17 марта 2021 г.

Группа компаний «Фактор» выступит генеральным спонсором Международного фестиваля классической музыки KharkivMusicFest.

С 7 по 24 апреля KharkivMusicFest уже в четвертый раз подарит харьковчанам и гостям города масштабный праздник музыки. Концерты с участием маэстро с мировым именем, яркие музыкальные проекты, беспрецедентные мероприятия в рамках фестиваля формируют его неповторимое «лицо» и превращают в движущую силу развития культуры в регионе и стране. Фестиваль не только знакомит широкую аудиторию с образцами высокого искусства, но и объединяет лучших музыкантов Украины и мира на одной сцене, обозначая Харьков на культурной карте мира как музыкальную столицу.

Основная концертная программа в этом году включает в себя шесть разножанровых концертов с участием выдающихся музыкантов и коллективов из Украины, Франции, Великобритании, Словакии, Германии, Азербайджана, Эстонии, Беларуси, Латвии, Италии, Греции, Бельгии, Чехии и Грузии.

KharkivMusicFest — это не только концерты со звездами классической музыки мирового уровня, но и широкая программа внеконцертных мероприятий. Раскрашенные пианино в разных уголках города, музыкальный лекторий для настоящих меломанов, концерты победителей Конкурса молодых композиторов имени Лятошинского и Детского симфонического оркестра KharkivMusicFest, интерактивные концерты для детей и семейный уикенд с детскими мастер-классами — каждый найдет для себя что-то интересное в течение нескольких весенних недель KharkivMusicFest.

Ознакомиться с программой фестиваля и приобрести билеты на мероприятия можно на сайте https://kharkivmusicfest.com/