Группе компаний «Фактор» — 30 лет!

18 февраля 2021 г.

18 февраля 2021 года Группе компаний «Фактор» исполняется 30 лет. Одно из старейших со времени образования независимой Украины объединений предприятий сегодня является мощным игроком рынка печати газетно-журнальной и книжной продукции, лидером интернет-решений и периодических изданий для бизнеса, а также одним из крупнейших в Украине книжных издателей.
Сегодня в состав ГК «Фактор» входят несколько предприятий, среди которых:
*«Фактор-Друк» — крупнейший в Украине книжно-журнальный комплекс полного цикла. Сегодня каждая третья книга, каждая десятая газета в Украине печатается на «Фактор-Друк». Более 15% продукции предприятия — книги для европейских заказчиков.
*Издательство «Виват» — входящее в тройку крупнейших в стране по количеству изданных наименований, ежегодно выпускающее более 500 наименований тиражом свыше 2 миллиона; сотрудничающее с издательствами из 21 стран мира.
*Медиакомпания «Фактор Медиа», создатель и оператор крупнейших профессиональных интернет площадок для бухгалтера в Украине с посещаемостью свыше 3 миллионов в месяц. В 2017 году предприятие получило статус-награду «Предприятие года 2016».
Также в составе ГК «Фактор» аудиторская фирма «Фактор-Аудит» и сеть магазинов развивающих игр и игрушек ROZUM.
ГК «Фактор» является членом Европейской Бизнес Ассоциации.

В рамках стратегии корпоративной социальной ответственности «Фактор» большое внимание уделяет популяризации чтения (особенно – на украинском языке), развитию культуры. Только за 2020 год в дар социальным учреждениям, благотворительным организациям, библиотекам было передано несколько тысяч книг. «Фактор» является организатором книжного фестиваля KharkivBookFest и благотворительной ярмарки «Книжковий Миколайчик», миссия которых – сделать книги доступными, привить любовь к чтению. С 2018 года ГК «Фактор» выступает генеральным партнером международного музыкального фестиваля KharkivMusicFest, ежегодно собирающем на харьковской сцене музыкантов с мировым именем из более чем 20 стран, обозначая Харьков на культурной карте Европы.

Мы благодарны нашим партнерам за доверие, длительное и плодотворное сотрудничество; со многими из вас нас связывают не только деловые, но и дружеские отношения.
Мы признательны нашим клиентам: благодаря вам мы не стоим на месте, постоянно стремясь делать вашу работу все более эффективной и комфортной, а вашу жизнь более интересной.
Но компания — это прежде всего люди, которых объединяет одно общее дело. И наши самые искренние поздравления, благодарность и признательность — всем, кто стоял у истоков, и кто продолжает каждый день вкладывать свои знания, умения и душу в процветание дела, начатого 30 лет назад.