Типографии «Фактор-Друк» исполнилось 25 лет!

21 мая 2021 г.

Крупнейшему в Украине полиграфическому предприятию полного цикла «Фактор-Друк» исполнилось 25 лет!

Четверть века на полиграфическом рынке Украины — уже повод для празднования, тем более, что имя «Фактор-Друк» сегодня известно далеко за пределами нашего государства. Около 20% продукции типографии составляют зарубежные заказы; среди ее клиентов — около 200 издательств из 14 стран СНГ и Европы.
Сегодня «Фактор-Друк» является крупнейшей типографией страны по объемам производства, способной выпускать около 50000000 книг в твердом и мягком переплете, 100 000 000 журналов и 300 000 000 газет в год; она занимает около 30% рынка. Мощности предприятия позволяют печатать полноцветную газету от электронного файла до стотысячного тиража всего за 3 часа.

Кроме того, типография является обладателем нескольких международных сертификатов. Например, сегодня в Украине есть только два предприятия, которые имеют право печатать продукцию бренда Disney, одна из них — «Фактор-Друк». Также стоит упомянуть международную сертификацию по системе Forest Stewardship Council (Лесного Попечительского Совета). Типография ежегодно модернизирует оборудование, это дает возможность сохранять высокое качество продукции. А в 2018 году на предприятии внедрена система lean production (бережливого производства), которая имеет целью минимизировать все виды потерь и вовлекает в процессы оптимизации каждого сотрудника. Сегодня в планах предприятия — увеличить долю экспорта до 50% к 2023 году.

Поздравляем дружную команду «Фактор-Друк» с юбилеем предприятия и желаем успешного воплощения всех амбициозных планов и замыслов!